48269 - ATTRIBUÉ À CHARLES-ÉDOUARD JEANNERET,... Lot n° 25
Résultat :
Estimation :
48269 - ATTRIBUÉ À CHARLES-ÉDOUARD JEANNERET, DIT LE CORBUSIER
Nature morte puriste
Mine de plomb au dos d'une page d'article de Le Corbusier intitulé 'Le Centre des grandes Villes'
Signée d'un monogramme vers le bas à gauche
Pencil on the back of a page of an article by Le Corbusier entitled 'Le Centre des grandes Villes', signed with a monogram lower left
14,5 x 22 cm - 5 3/4 x 8 5/8 in.
Provenance
- Vente, Swiss Art, Sotheby's Zurich, 25 novembre 2002, lot 156
- Collection particulière, France (acquis au cours de la vente précédente)