KARL WALDMANN (1910-1955)
Bekanntmachung II ou Proclamation II
Collage et gouache sur papier
Signé des initiales en bas à gauche
Collage and gouache on paper, signed with the artist's initials lower left
20 x 14,5 cm - 7 7/8 x 5 3/4 in.
Provenance
- Galerie Pascal Polar, Paris
- Collection particulière, France
Bibliographie
Karl Waldmann Museum, oeuvre référencée sous le numéro 0117
Note
D'après le Karl Waldmann Museum, 'Bekanntmachung II' provient d'un ensemble de 31 oeuvres réalisées sur un carnet de notes composé d'un nombre égal de feuillets.