Lot n° 22

KARL WALDMANN (1910-1955)

Résultat :
Estimation :

KARL WALDMANN (1910-1955) Bekanntmachung II ou Proclamation II Collage et gouache sur papier Signé des initiales en bas à gauche Collage and gouache on paper, signed with the artist's initials lower left 20 x 14,5 cm - 7 7/8 x 5 3/4 in. Provenance - Galerie Pascal Polar, Paris - Collection particulière, France Bibliographie Karl Waldmann Museum, oeuvre référencée sous le numéro 0117 Note D'après le Karl Waldmann Museum, 'Bekanntmachung II' provient d'un ensemble de 31 oeuvres réalisées sur un carnet de notes composé d'un nombre égal de feuillets.