CHARLES FOUQUERAY (1869-1956)
Galères en mer ou l'embarquement, 1911
Huile sur toile
Signée et datée '1911' en bas à droite
(Perforations et restaurations anciennes)
Oil on canvas, signed and dated '1911' lower right
100 x 73 cm - 39 3/8 x 28 3/4 in.
Provenance
Collection particulière, France