JEAN-LOUIS FORAIN (1852-1931)
Scène de la Grande Guerre
Encre de Chine, fusain et aquarelle sur papier
Signée en bas à droite
Timbre 'Atelier J.-L. Forain' [L.936f] avec le numéro 4707 en bas à gauche
Indian ink, black chalk and watercolour on paper, signed lower right, stamped with the 'Atelier J.-L. Forain' mark with the number 4707 lower left
32,5 x 50,5 cm - 12 3/4 x 19 7/8 in.
Sous réserve d'authentification par Madame Florence Valdès-Forain
Provenance
Collection particulière, France (acquis auprès de la précédente)