Lot n° 18

JACQUES VILLON (1875-1963)

Résultat :
Estimation :

JACQUES VILLON (1875-1963) Deux enfants Encre de chine, aquarelle et mine de plomb sur papier Signée en bas à gauche (Insolée et rousseurs) Indian ink, watercolor and graphite on paper, signed lower left 18,5 x 13,5 cm - 7 1/4 x 5 1/4 in. Provenance - Vente, Catherine Charbonneaux, Paris, Hôtel Drouot, 21 octobre 2001, lot 91 - Collection particulière, France (acquis au cours de la vente précédente)