JACQUES VILLON (1875-1963)
Deux enfants
Encre de chine, aquarelle et mine de plomb sur papier
Signée en bas à gauche
(Insolée et rousseurs)
Indian ink, watercolor and graphite on paper, signed lower left
18,5 x 13,5 cm - 7 1/4 x 5 1/4 in.
Provenance
- Vente, Catherine Charbonneaux, Paris, Hôtel Drouot, 21 octobre 2001, lot 91
- Collection particulière, France (acquis au cours de la vente précédente)