Lot n° 13

ABEL BERTRAM (1871-1954)

Résultat :
Estimation :

ABEL BERTRAM (1871-1954) La couture Huile sur toile Signée en bas à gauche Annotée 'La marmotte bleue/Abel Bertram 23 bd Gouvion St Cyr 75' sur le châssis Oil on canvas, signed lower left, inscribed 'La marmotte bleue/Abel Bertram 23 bd Gouvion St Cyr 75' on the stretcher 60 x 73 cm - 23 5/8 x 28 3/4 in. Provenance Collection particulière, France (par descendance)