ABEL BERTRAM (1871-1954)
La couture
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
Annotée 'La marmotte bleue/Abel Bertram 23 bd Gouvion St Cyr 75' sur le châssis
Oil on canvas, signed lower left, inscribed 'La marmotte bleue/Abel Bertram 23 bd Gouvion St Cyr 75' on the stretcher
60 x 73 cm - 23 5/8 x 28 3/4 in.
Provenance
Collection particulière, France (par descendance)