Lot n° 9

D'APRÈS VINCENT VAN GOGH

Résultat :
Estimation :

D'APRÈS VINCENT VAN GOGH Viaduc à Arles Procédé Spitzer en couleurs sur vélin Signé dans la planche avec le timbre sec de Guy Spitzer en bas à gauche Numéroté sur 300 en bas à gauche (Piqûres, manque au coin supérieur gauche, plis et petites déchirures dans les marges) Offset lithograph with pochoir in colors on laid paper, signed on the plate, marked with Guy Spitzer stamp and numbered on 300 lower left 50 x 46 cm (sujet) - 19 3/4 x 18 1/8 in. 80 x 60 cm (feuille) - 31 1/2 x 23 5/8 in. Provenance Collection particulière, France