D'APRÈS VINCENT VAN GOGH
Viaduc à Arles
Procédé Spitzer en couleurs sur vélin
Signé dans la planche avec le timbre sec de Guy Spitzer en bas à gauche
Numéroté sur 300 en bas à gauche
(Piqûres, manque au coin supérieur gauche, plis et petites déchirures dans les marges)
Offset lithograph with pochoir in colors on laid paper, signed on the plate, marked with Guy Spitzer stamp and numbered on 300 lower left
50 x 46 cm (sujet) - 19 3/4 x 18 1/8 in.
80 x 60 cm (feuille) - 31 1/2 x 23 5/8 in.
Provenance
Collection particulière, France