CHARLES PERRET (?-1911) & ATTRIBUÉ À CHARLES ... Lot n° 6
Résultat :
Estimation :
CHARLES PERRET (?-1911) & ATTRIBUÉ À CHARLES PERRET
Suite de quatre dessins
Lavoir - Calvaire - Rochers près d'un cours d'eau et Rochers sous un grand arbre
Encre, lavis d'encre, fusain et rehauts de blanc sur papier
L'un signé en bas à gauche
(Importante déchirure à 'Rochers sous un arbre')
A series of four drawings, ink, wash, black chalk and white gouache on paper, one signed lower left
24 x 33,5 cm - 9 1/2 x 13 1/4 in.
15,5 x 25,5 cm - 6 1/8 x 10 in.
25,5 x 37 cm - 10 x 14 5/8 in.
29,5 x 48,5 cm - 11 5/8 x 19 1/8 in.