André PLANSON (1898-1981)
"Paysans d'Ile de France"
Huile sur toile, signée en bas à gauche. Au dos contresignée et titrée. Porte une étiquette de l'exposition "Art Français Contemporain, 1936"
Hauteur : 65 cm - Largeur : 100 cm
Cadre : 84 x 118,5 cm
Toile légèrement détendue, petit enfoncement en bas à gauche.