Paire de dormeuses en or 750 millièmes serties chacune de deux petits diamants taille ancienne de 0,01 et 0,05 carat environ, le plus important en serti griffes avec collerette d'or gris, mobiles, début XXème siècle, 2,7 g.
Poinçon tête d'aigle.