Pendentif médaillon porte-photo ouvrant en or jaune 750 millièmes, décor guilloché émaillé noir, l'intérieur orné de deux verres, fin XIXème siècle
Poids brut / 10,2 g. Longueur 3,6 cm
Poinçon tête d'aigle.
Usures à l'émail.