Lot n° 23

Estimation :

Pendentif médaillon porte-photo ouvrant en or jaune 750 millièmes, décor guilloché émaillé noir, l'intérieur orné de deux verres, fin XIXème siècle Poids brut / 10,2 g. Longueur 3,6 cm Poinçon tête d'aigle. Usures à l'émail.