Eric LAPS (1968)
Clown
Gouache sur papier, signée en bas à gauche et datée 15.
Hauteur : 105 cm - Largeur : 78 cm
Sans cadre, roulé, traces de colle au revers
On y joint :
- Ecole contemporaine
Au cabaret
Huile sur toile sans châssis, traces de signatures en bas à droite.
Traces d'annotations au dos
Hauteur : 76 cm - Largeur : 92 cm
Taches d'humidité.
- Ecole contemporaine
Composition aux fraises et à l'homme masqué
Lithographie en couleurs, signée en bas à droite illisible, titrée au crayon, cachet sec et justifiée en bas à gauche.
Hauteur : 72 cm - Largeur : 49 cm
Salissures et plis importants.