Fonds d'atelier - Maurice FOURNIER (actif au XXe siècle)
- Vue de ville par temps orageux
Aquarelle sur papier, signée en bas à gauche.
A vue : Hauteur : 49 cm - Largeur : 63 cm
Cadre : 73 x 87 cm
- Promenade équestre en forêt
Aquarelle et encre sur papier, signée en bas à gauche
A vue, Hauteur : 49 cm - Largeur : 63 cm
Cadre : 72 x 87 cm
- Promenade en calèche au parc
Aquarelle sur papier, signée en bas à droite
A vue : Hauteur : 49,5 cm - Largeur : 64,5 cm
Cadre : 68,5 x 84 cm
Taches et griffures