Lot n° 304

FONDS D'ATELIER - MAURICE FOURNIER

Fonds d'atelier - Maurice FOURNIER (actif au XXe siècle) - Vue de ville par temps orageux Aquarelle sur papier, signée en bas à gauche. A vue : Hauteur : 49 cm - Largeur : 63 cm Cadre : 73 x 87 cm - Promenade équestre en forêt Aquarelle et encre sur papier, signée en bas à gauche A vue, Hauteur : 49 cm - Largeur : 63 cm Cadre : 72 x 87 cm - Promenade en calèche au parc Aquarelle sur papier, signée en bas à droite A vue : Hauteur : 49,5 cm - Largeur : 64,5 cm Cadre : 68,5 x 84 cm Taches et griffures