Lot n° 298

ESTAMPES XXE SIECLE - MENDJINSKI

Serge MENDJINSKI (1929-1991) Port Grimaud, circa 1969 Trois lithographies en couleurs, signées à l'encre en bas à droite pour deux et au crayon en bas à droite pour la dernière. Une justifiée en bas à gauche 1075/5000, une autre épreuve d'artiste au crayon. Hauteur : 26,5 cm - Largeur : 35,5 cm A vue : Hauteur : 39 cm - Largeur : 29 cm A vue : Hauteur : 27 cm - Largeur : 38 cm Cadres : 44,5 x 52,5 cm - 40,5 x 30,5 cm - 43,5 x 52 cm