Boitier de montre de forme ronde en acier plaqué en or. Le fond clippé en acier (gravé Zenith et numéroté). Cadran argenté (jauni) signé Zenith à index bâton et chiffres arabes appliqués au quarts. Sans bracelet.
Mouvement : Mécanique à remontage manuel Zenith calibre 2522. (Ne fonctionne pas)
Diamètre : 34 mm Etat : assez beau