Ecole française du XIXe siècle :
Portrait d'une jeune fille
Mine de plomb et gouache sur papier, daté 1870, traces de signature.
32 x 25 cm.
On y joint une gravure sur Tivoli et une gravure représentant la duchesse de Berry.