Revue d'Art " VERVE " - Revue artistique et littéraire fondée par E. Tériade en 1937 - Vol. IIII, n°12 - Mars 1945 - Les Fouquet de Chantilly - Les Heures d' Etienne Chevalier - La Vierge et les Saints par Jean Fouquet - XVè siècle - Musée Condé à Chantilly - textes par Henri Malo - Editions de la Revue Verve à Paris - in-4° - 26,5 x 35,5 cm