Lot n° 6

Résultat :

LITTÉRATURE – PEINTURE - 3 livres : CLAUDE AVELINE, Lettres de la Religieuse Portugaise & Et tout le reste n'est rien, édition Mercure de France 1959, volume broché in-8, 245 pages, bon état. PIERRE LOTI, Le mariage de Loti, édition Calmann – Lévy, 313 pages, bonne reliure cartonnage + dos cuir, bon état avec envoi inconnu. HISTOIRE DE LA PEINTURE ITALIENNE par LEROY Alfred, Édite par Librairie Plon1948, 1 volume broché non coupé avec quelques taches d’humidité sur les premières pages dont la 1ère de couverture, sinon en bon état, avec envoi de l’auteur à Monsieur Cailleret « Confraternel hommage »