"Silhouette de Nel" (recto-verso) Aquarelle sur papier. Au dos, eau-forte, études d'attitudes: deux têtes de Rik, deux têtes de Nel. Non signée, non datée. 24,9 x 16,6 cm Bibliographie / Bibliografie Olivier Bertrand, Rik Wouters aquafortiste, Catalogue raisonné, 2007, p. 46 n°17
"Figuur van Nel" (recto-verso) Aquarel op papier. Op de achterkant, ets, houdingsstudies: twee hoofden van Rik, twee hoofden van Nel. Ongetekend, ongedateerd. 24,9 x 16,6 cm Bibliographie / Bibliografie Olivier Bertrand, Rik Wouters aquafortiste, Catalogue raisonné, 2007, p. 46 n°17