Lot n° 192

Résultat :
Estimation :

ENSEMBLE en bois sculpté et patiné, comprenant: un masque YAHOURE représentant un visage humain à cornes recourbées et surmonté d'un peigne. Le contour du visage est entouré d'une dentelure (Dim : 18,5 x 22 cm, manque); un masque GUERE de type expressionniste, les yeux tubulaires, la surface orné de clous de tapissiers (dim : 28 x 17, 5 cm, fentes, collage). Côte d'Ivoire.