Prix Net TTC :
500 EUR

Paire de flacons à eau de mélisse, montés en bronze doré de style Troubadour Paire de flacons en cristal taillé, à long et étroit cou balustre, dans leur monture en bronze doré, ciselé et ajouré de style Troubadour à décor d'arcatures gothiques, reposant sur une base ronde. Bon état, quelques légers éclats au cristal, manquent les bouchons. Époque Charles X (1824-1830). Flacons : H. 15,5 cm. Base : H. 5,3 cm. Total : H. 18 x D. 9,5 cm.

Royal Provenance
5, rue Auber
75009 Paris
contact@royalprovenance.com
Tel. +33 6 50 00 65 51