Panneau décoratif en forme d'écu habillé de feutrine... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Panneau décoratif en forme d'écu habillé de feutrine et présentant trois couteaux, l'un à lame droite, les deux autres à lame courbe, fusée en os sculpté et profilé, couvre pommeau en feuille de cuivre formant arrêt pour le matage de la soie. Sans fourreau. Accident sur la garde d'un des couteaux. (2)