Plaque de Grand Officier de l'Ordre de Léopold (Belgique) à titre militaire, Etoile en argent repercé aux deux épées croisées, centre émaillé noir au lion et à la devise dorée sur lit d'émail rouge. Fabrication de la maison C.J. Buls 35 marché aux herbes Bruxelles. Taille : 85 mm x 82 mm (petit saut d'émail). Longue épingle poinçonnée et deux crochets anti basculement.(Etat 1-)