Lot n° 65

Estimation :

BAGUE Pompadour en or blanc 750 mil. sertie d'un important diamant taille ancienne dans un entourage de diamants, les points cardinaux plus importants. Poids brut 5,20 g. Poids du diamant 4,90 carats. Certificat du LFG attestant couleur N - R, pureté VS2, fluorescence aucune. Dimensions du diamant : 11,89 - 11,95 x 5,59 mm. TDD 54 Vendu desserti