Monnaie or Royale - Louis XIII - Louis d'or à... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Monnaie or Royale - Louis XIII - Louis d'or à la mèche mi-longue, à la tête vieillie 1643 A Paris, légende de revers commençant à 9 h avec une petite croisette après CHRS (or, 6,74 g) TTB+ à SUP petits coups (rare)