Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

Garniture de cheminée de style Empire en porcelaine à fond vert, réhauts dorés et scènes historiées, le tout agrémenté de bronzes dorés, comprenant une pendule et deux vases balustres. Signée 'Mesnard à Bordeaux' sur le cadran. Petit accident sur la façade de la pendule.