Louis-Simon BOIZOT

Prix Net TTC :
1500 EUR

Louis-Simon BOIZOT (1743-1809) La Prudence Lavis et encre en grisaille sur papier. Signé en bas à gauche “Boizot D(elineavi)t”. Fin du XVIIIe siècle. Dans un cadre à baguettes dorées. H. 25 x L. 16,5 cm. Provenance - Collection du docteur André Bernheim (1877-1961). - Puis par descendance.

Royal Provenance
5, rue Auber
75009 Paris
contact@royalprovenance.com
Tel. +33 6 50 00 65 51