Gobelet en argent allemand 13 par B. Neresheimer & Sohne, Hanau, fin du 19e siècle. Décoré d'une gravure de motifs floraux, jambe en forme de femme tenant une baguette. Hauteur : 17 cm. Poids : 141 grammes. Poinçonné. Quelques pièces manquantes (partie inférieure de l'envie, autre petite décoration).