Calice d'église allemand en argent du 19ème siècle par Carl Weishaupt, Munich. Décoré de motifs floraux en relief et de dorures. Porte une plaque sur le bas du dos. Hauteur : 23 cm. Poids : 217 grammes. Poinçonné.