Lot de 6 passoires à thé en argent, origines diverses. Décorés de reliefs et de gravures de motifs floraux. Longueur : 8-13 cm. Poids total : 212 grammes. La plupart sont poinçonnés, l'argent a été testé. Manque une pièce sur le manche d'une des passoires.