Lot de 2 boîtes russes en argent de 84 pièces. L'un décoré d'un travail de nielle de motifs géométriques, l'autre de gravures de motifs floraux. Dimensions : 3,5X1,5X6-4,5X1,5X6,5 cm. Poids total : 126 grammes. Poinçonné. Usure au niellage.