Lot n° 25

Gilt Silver Box, France

Résultat :
Estimation :

Boîte à cigarettes française en argent doré par Leuchars & Son, Paris. Avec un fermoir en or serti d'une émeraude. Porte une dédicace (nom) gravée sur le couvercle. Dimensions : 6X1,5X9 cm. Poids : 157 grammes. Non marqué, argent testé. Légère usure de la dorure.