Lot n° 22

Silver Cigarette Case, Russia

Résultat :
Estimation :

1895 Russe 84 Étui à cigarettes en argent par Anatoly Apollonovich Artsybashev. Décoré en nielle fine avec une vue d'un bâtiment sur une face et des motifs géométriques et floraux sur l'autre face. Dimensions : 5,5X1,5X9 cm. Poids : 94 grammes. Poinçonné et daté. Un défaut.