ROYAL COPENHAGUE
Vase ovoïde en faïence, série Aluminia, à décor de tulipes et de frises végétales stylisées, émaux polychromes, fond blanc.
An earthenware ovoid vase, Aluminia series, decorated with tulips and stylised vegetal friezes, polychrome enamels, white background.
H 22 cm - H 8 5/8 in.