APEL.LES FENOSA (1899-1988)
Niño de Cadiz, 1943
Épreuve bronze patiné signé de l'initiale sur la base
A patinated bronze, signed with the initial on the base
H 17,2 x D 9 cm - H 6 3/4 x D 3 1/2 in.
BIBLIOGRAPHIE
Fenosa, catalogue raisonné de l'oeuvre sculpté, n° 258, un autre exemplaire reproduit
PROVENANCE:
Collection Monsieur R, Paris