RUBENS Pierre-Paul (D'après)
Travail de la fin du XIXème - Début XXème siècle
Allégorie de l'Automne ou les amours portant une guirlande de fruits
Huile sur papier contrecollé sur panneau (Petites lacune sur le pourtour)
Annoté en bas à gauche en rouge D'après Rubens
H. 14, 7 - L. 21,5 cm
Cadre en bois et stuc doré à motif de rinceaux feuillagés et de fleurettes.