ADAM Henri
1797-1862
1- Vue d'une petite ville fortifiée avec villageoises en chemin
Huile sur panneau
Monogrammé en bas à gauche HA
H. 9 - L. 14 cm
2- Petite ville au pied d'une montagne surmontée d'un château
Huile sur panneau
H. 9 - L. 14 cm