DALENS III Dirk (Attribué à)
1688-1753
Paysage de campagne avec villageois et animaux en chemin.
Pinceau, encre noire et lavis de gris. Filigrane au blason, manque en haut à droite, collé sur un fragment de feuille ; pliure à gauche ; insolé et piqures. Au revers une ancienne inscription à la plume annotation Ode Dalens.
H.13.3-20 cm
Provenance: Coll. Sacha Guitry, Drouot Maitre Ader, 21/04/1978