PORTRAITS
Réunion de portraits 17e ou 18e par ou d'après B.Audran (F. De Salignac de la Motte Fénelon duc de Cambray ), Coypel (Autoportrait avec son fils gravé par Duchange), Cl.Gillot (Autoportrait gravé par J.Aubert), R.Nanteuil (Duc d'Enghien, prince de Condé d'après Mignard, Cal de Retz), Cl. Mellan (Père Sesena), V.Schuppen (Ludovicus XIII) et N.J.Foucault de Magny d'après Largilliere, N. de Largillière (son portrait ) par F.Chereau, Louis XVI par Le Mire.
Eau-forte, burin. Belles épreuves, un peu jaunies, quelques rousseurs, taches, traces de plis, petites marges.
Dimension : de 24 x 16 cm à 47 x 34cm.
Ensemble 10 planches