Agostino CARRACCI (1557-1602)
Ecce Homo.
gravé d'après le Corrège. Burin un peu jauni, rogné, avec de petits manques dans les angles, petite déchirure et léger manque dans le bas.
37,5 x 26cm.
Avec : Agostino VENEZIANO - Ananie frapé de mort, d'après Raphaël. Burin coupé au sujet, petites rousseurs ,infimes manques et accidents. Belles épreuves légèrement tardives.
26,2 x 40cm.
(De Grazia Bohlin 143, Bartsch 42). Ensemble 2 planches.