JERSEY
Collection de verseuses et pichets en faïence... Lot 10
Résultat :
Estimation :
JERSEY
Collection de verseuses et pichets en faïence lustrée avec différents types de décors : fleurs peintes ou émaillées, décors à l'éponge, certaines en relief. Fin du XIXème, début du XXème siècle.
51 pièces, quelques unes avec un accident.