Lot n° 2387

Résultat :
Estimation :

Statues, personnages, etc. - Une grande sculpture en chêne sculpté et doré représentant la prestation de serment de Philips II en tant que souverain des Pays-Bas à la cour royale de Bruxelles en 1555, son père Carlos V debout à côté de lui, reposant sur son épée, deuxième moitié du 19e siècle, montée sur un socle en bois.