Lot n° 881

Résultat :
Estimation :

Tableaux - D'après Gerrit Dou (1613-1675), 'A poulterer's shop', huile sur panneau, 'Gerrit Dou' sur le socle en marbre. Peinture en miroir de l'original de Gerrit Dou à la National Gallery. Le revers du tableau porte une lettre dactylographiée datée du 8 août 1950 et signée i