SANYU (Shun-Ching 1900 - Paris 1966)
Les poissons... Lot 103
Résultat :
Estimation :
Les poissons rouges
Toile marouflée sur carton
14 x 19,5 cm
Signé en français et en chinois en bas à gauche Sanyu
Dédicacé au dos à Madame Dahan mes hommages Sanyu 10-6-65 Paris
Provenance : Monsieur et Madame Dahan