Albert LEBOURG (Montfort sur Risle 1849 - Rouen... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Albert LEBOURG (Montfort sur Risle 1849 - Rouen 1928)
Carnet de comptes et de notes d'Albert Lebourg pour l'année 1920-1921
comprenant outre les notes et réflexions de l'artiste, 31 esquisses à l'aquarelle et 19 à la plume
22 x 17 cm (pour la dimension du cahier)
Les esquisses sont toutes annotées et parfois localisées, datée
et signées