Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Albert LEBOURG (Montfort sur Risle 1849 - Rouen 1928) Carnet de comptes et de notes d'Albert Lebourg pour l'année 1920-1921 comprenant outre les notes et réflexions de l'artiste, 31 esquisses à l'aquarelle et 19 à la plume 22 x 17 cm (pour la dimension du cahier) Les esquisses sont toutes annotées et parfois localisées, datée et signées