Lot n° 68

Estimation :

FRANCE - Fin du XIXe siècle Montre de poche en or 750/1000e, cadran doré guilloché à chiffres arabes peints en noir, aiguilles en acier bleui, l'arrière du boîtier monogrammé, cuvette signée Servan Bordeaux. Mouvement F. Bronn Genève Poinçon Hibou Poids brut : 58,5 g. Diam. : 45 mm. 1,8 in. Manques d'émail et oxydations au cadran, couronne oxydée, état d'usage. Nous ne garantissons pas le fonctionnement