ORLAM - FIN XIXe-DEBUT XXe SIECLE
Montre de gousset, boîtier en or 750/1000e et métal doré, fond blanc, chiffres arabes pour les heures, petite seconde à 6h, aiguilles d'acier bleui
Poinçon hibou
Poids brut : 53,9 g.
Diam. : 4,5 cm. 1,78 in.
Déformations, rayures et salissures au cadran. Manque le verre. Remontoir en métal. Nous ne garantissons pas l'état de fonctionnement