Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

BIJOUX FANTAISIE Lot de 6 bijoux fantaisies comprenant : - Pendentif à décor de tête de bélier en bronze, signé MMA, H. : 3,5 cm. 1,5 in. - Pendentif lorgnon en verre et métal à décor d'une fleur gravée, sur cordelette bleue, H. : 5 cm. 2 in. - Broche ronde ajouré d'une étoile en métal émaillé bleu. H. : 3 cm. 1,25 in. - Broche en métal ajouré de motifs végétalisés centré d'une pierre violette, signée H, H. :3,5 cm. 1,5 in. - Chaîne en argent 925/1000e. Poids : 1,1 g. L. : 44,5 cm. 17,5 in., - Broche à pendeloque en argent 800/1000e à décor composé d'une barrette centré d'un soleil retenant une pendeloque de forme libre. H. : 5,5 cm. 2,25 in., poids total : 14,9 g. Poids total de l'argent : 16,2 g. Rayures, oxydation, état d'usage