DÉBUT DU XXe SIÈCLE
Paire de boutons de manchettes, monture en or 750/1000e de forme ovale garnie d'un médaillon en verre noir
Poids brut : 12,1 g.
Rayures, état d'usage
On y joint une épingle surmontée d'une perle dans un écrin